Томенко считает, что вмешательство власти в деятельность СМИ становится все более ощутимым

Председатель комитета по вопросам свободы слова Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что вмешательство центральной и местной власти в деятельность средств массовой информации становится все более ощутимым. Депутат призывает правительство и Центризбирком немедленно предпринять действия, чтобы прекратить вмешательство представителей власти в деятельность СМИ, сообщает "Немецкая волна".

Глава парламентского комитета инициирует специальное заседание Центризбиркома на эту тему, а к наиболее опасным считает давление на полиграфические предприятия.

По словам Томенко, донецкий еженедельник ”Остров” отказались печатать уже 15 типографий. Депутат также заявил о блокировании электронных масс-медиа путем отключения их от кабельной сети. Пример этого – ситуация с ”5 каналом”. Томенко отмечает, что существует опасность прекращения его трансляции в Донецкой и Днепропетровской областях.

Томенко также считает искусственным чрезмерное количество кандидатов в Президенты Украины. Он предполагает, что некоторых из них зарегистрировал штаб Виктора Януковича - с целью оттянуть голоса у Виктора Ющенко.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи