ЗАО ФК "Шахтер" планирует увеличить уставный фонд до $17 миллионов

ЗАО ФК "Шахтер" планирует увеличить уставный фонд на $5,6 млн. долларов до $17 млн., сообщает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на пресс-службу ЗАО.

Решение об увеличении уставного фонда акционеры ЗАО должны принять на внеочередном собрании, которое запланировано на 30 августа 2004 г.

Деньги, полученные от выпуска акций дополнительной эмиссии на сумму 5,6 млн. долларов США компания планирует направить на пополнение оборотных фондов.

При номинале акций в 1 гривну (0,188 доллара) предполагается продажа акций по цене не ниже номинала.

Подписку на акции дополнительной эмиссии правление ЗАО планирует осуществить после принятия позитивного решения акционерами компании с 31 августа по 30 сентября 2004 г.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, контрольный пакет акций ЗАО "ФК "Шахтер" принадлежит президенту клуба Ринату Ахметову.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи