Афганистан хочет, чтобы его восстанавливала Донецкая область

В понедельник,12 июля, в Донецкую область прибывает делегация правительства Исламского государства Афганистан во главе с заместителем министра по делам границ и племен Азимуллой Асмати.

Цель визита - ознакомление с научно-техническим потенциалом области, изучение возможности партнерства и расширения сфер сотрудничества с предприятиями Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Донецкой торгово-промышленной палаты, в помещении ТПП состоится деловая встреча делегации с предпринимателями Донбасса.

Афганские официальные лица планируют рассмотреть вопросы крупномасштабного промышленного, гражданского и дорожного строительства, возможности совместной реализации проектов по разработке и добыче бурого угля (сланца) открытым способом, восстановления и строительства гидроэлектростанций, закупки оборудования по добыче и разливу воды и др.

Афганцы также хотели бы привлечь проектные институты Донецкой области к
программе по восстановлению города Кабула.

Кроме того, Афганистан заинтересован в обучении своих студентов в вузах Донецкой области.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи