Шахта "Красноармейская-Западная № 1" сменила наблюдательный совет

Акционеры компании "Шахта "Красноармейская-Западная № 1" (г. Красноармейск Донецкая области) сменили состав Наблюдательного совета, сообщает "Украинская Инвестиционная газета".

На собрании акционеров освободили от обязанностей председателя совета Михаила Ильяшова, назначив вместо него Виктора Седова. Последний представляет интересы компании "Инвестразвитие", владеющей 40,85% акций "Красноармейской-Западной № 1".

Акционеры также вывели из наблюдательного совета Анатолия Вовченко (представитель Донецкой облгосадминистрации), Лесю Лесик, Светлану Суганяку, Александра Братуся (представители "Красноармейской-Западной № 1") и Наталию Лобачеву (Макеевский научно-исследовательский институт).

Вместо них членами наблюдательного совета назначены: Владимир Логвиненко (заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации), Александр Хохотва (директор департамента угольной промышленности Минтопэнерго), Игорь Поникаров, Анатолий Бобраков (работники компании) и Александр Яйцов (представитель компании "Донецксталь-металлургический завод", владеющей 0,03% компании). В наблюдательном совете осталось по одному представителю компании Noethic Financial Holding B. V. (Нидерланды) и государства. Президентом компании "Шахта "Красноармейская-Западная № 1" является народный депутат Леонид Байсаров.

2003 год "Красноармейская-Западная № 1" закончила с чистой прибылью 0,219 млн. грн., сократив чистый доход на 9,2%, или на 51,776 млн. грн. по сравнению с 2002 годом — до 510,173 млн. грн. По состоянию на октябрь 2003 года 40,85% акций "Красноармейской-Западной № 1" владела донецкая компания "Укрпроминвест", 45,79% — Минтопэнерго, 9,5% акций компании принадлежит Noethic Financial Holding B. V., близкой к донецкому "Концерну "Энерго".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи