Распространено заявление о вербовке донецких студентов для провокаций против Ющенко

Среди студентов Донецкого национального университета проходит набор в группу для поездки в Киев с целью совершения провокаций против Виктора Ющенко. Об этом информирует мониторинговый комитет "Студент избирает свободно!" ДонНУ, сообщает "Украинская правда".

По данным комитета, вербовка продолжается с понедельника. По условиям участия в поездке организаторы оплачивают студентам дорогу в Киев и назад, а также питание. От участников этой группы, утверждает университетский мониторинговый комитет, будет требоваться выкрикивать провокационные лозунги во время выдвижения Виктора Ющенко кандидатом в президенты.

Как сообщает мониторинговый комитет, тем, кто примет более активное участие в провокациях против "Нашей Украины" - будет бросать бутылками в колонны "нашеукраинцев", провоцировать драки - якобы гарантируют заплатить по 100 долларов.

По данным комитета, "организацией этих групп якобы занимаются активисты Союза молодежи регионов". Союз молодежи регионов - молодежное крыло Партии регионов.

Виктор Ющенко заявил, что будет идти на президентские выборы путем самовыдвижения. Церемония должна состояться 4 июля в Киеве.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи