Мариупольской милицией при досмотре грузовика изъято 150 кг маковой соломки

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) и отдела уголовного розыска Мариупольского горуправления милиции пресекли попытку провоза через Донецкую область крупной партии наркосырья - 150 кг маковой соломки.

Как сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Донецкой области, груз наркосырья был изъят при досмотре транзитного грузовика. Причастным к перевозке груза оказался 68-летний мужчина, организовавший для этого поездку в западные регионы Украины - якобы с целью покупки мебели, и двое его подельников в возрасте 40 лет. Задержание преступников произошло в рамках спецоперации "Мак-2004" при содействии сотрудники УВД Львовской области.

Стоимость изъятого наркосырья по ценам черного рынка оценивается более чем в 400 тыс. гривен.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи