Хмельницкий обком СДПУ(о) не верит в шансы Януковича стать президентом

«Кандидатура Виктора Януковича на выборах Президента не пройдет», - так заявил первый заместитель секретаря Хмельницкого обкома СДПУ(о) Василий Гринкевич.

Как сообщает "ОБКОМ", лидер хмельницких социал-демократов считает, что повышение цен на бензин негативно повлияло на рейтинг главы правительства: «Обещание, что ситуация на рынке топлива стабилизируется, уже не вызывает доверия у народа. Вследствие повышения цен на бензин вырастут и цены на хлеб и иные продукты и товары, что действующему правительству авторитета не добавит».

В. Гринкевич подчеркнул, что СДПУ(о) еще не определилась с кандидатурой на президентских выборах. Вместе с тем, он заявил, что на сегодня кандидатом № 1 для его партии является Виктор Медведчук.

Хотя еще недавно «эсдеки» поддерживали Януковича как единого кандидата в президенты. В частности, 19 апреля на заседании инициативной группы лидеры хмельницких организаций ПР, НДП, АПУ, СДПУ(о), ПППУ и ТУ поддержали выдвижение парламентско-правительственной коалицией премьера Януковича как единого кандидата на выборах-2004.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи