Хмельницкий обком СДПУ(о) не верит в шансы Януковича стать президентом

«Кандидатура Виктора Януковича на выборах Президента не пройдет», - так заявил первый заместитель секретаря Хмельницкого обкома СДПУ(о) Василий Гринкевич.

Как сообщает "ОБКОМ", лидер хмельницких социал-демократов считает, что повышение цен на бензин негативно повлияло на рейтинг главы правительства: «Обещание, что ситуация на рынке топлива стабилизируется, уже не вызывает доверия у народа. Вследствие повышения цен на бензин вырастут и цены на хлеб и иные продукты и товары, что действующему правительству авторитета не добавит».

В. Гринкевич подчеркнул, что СДПУ(о) еще не определилась с кандидатурой на президентских выборах. Вместе с тем, он заявил, что на сегодня кандидатом № 1 для его партии является Виктор Медведчук.

Хотя еще недавно «эсдеки» поддерживали Януковича как единого кандидата в президенты. В частности, 19 апреля на заседании инициативной группы лидеры хмельницких организаций ПР, НДП, АПУ, СДПУ(о), ПППУ и ТУ поддержали выдвижение парламентско-правительственной коалицией премьера Януковича как единого кандидата на выборах-2004.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи