В Донецке будут строить дома от 22-х до 32-х этажей

В Донецке будут строить жилые дома от 22-х до 32-х этажей. Об этом сегодня сообщил журналистам главный архитектор города Станислав Ващинский.

Высотные жилые дома будут построены в районе набережной реки Кальмиус, на месте кварталов, которые примыкают к центральному проспекту Б. Хмельницкого и городским прудам, а также в районе Шахтерской площади. Уже разработаны соответствующие проекты и изучаются площадки для строительства. Станислав Ващинский отметил, что основной принцип градостроения в Донецке – сохранение, реконструкция и уплотнение уже существующих жилых кварталов.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи