Посол Великобритании открыл в Донецке выставку, демонстрирующую толерантность британских СМИ

Сегодня посол Великобритании господин Роберт Бринкли, находящийся в Донецке с двухдневным визитом, открыл интерактивную выставку «Разные голоса – общие ценности: британские медиа для толерантности».

Выставка проходит в Ресурсном центре Британского Совета в Донецке и является частью совместного проекта Британского Совета в Украине и Посольства Великобритании, осуществляемого при поддержке Фонда общественной дипломатии Министерства иностранных дел Великобритании.

По словам господина Посла, открытие выставки приурочено к 150-летию Крымской войны и призвана продемонстрировать, что в изменившемся мире остаются неизменными основные ценности: права человека, свобода слова и толерантность.

Справка «Острова»:

Крымская война (1853—1856) началась как русско-турецкая война. С февраля 1854 на стороне Турции выступили Великобритания и Франция, а с 1855 года – Сардинское королевство. В 1853 российские войска заняли Молдавию и Валахию, одержали ряд побед на Кавказе, Черноморский флот уничтожил турецкий флот при Синопе.

В 1854 войска союзных Турции держав высадились в Крыму, нанесли ряд поражений российской армии и начали осаду Севастополя, их флот блокировал Финский залив Балтийского моря, пытался атаковать Петропавловск (Камчатка). В 1855 Россия оказалась в дипломатической изоляции, после падения Севастополя военные действия фактически прекратились. Крымская война завершилась Парижским миром 1856.

Поражение России, обусловленное её военной и экономической отсталостью, подтолкнуло правительство к началу преобразований, осуществлённых в ходе реформ 1860—70-х гг.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи