Донецкий «Металлург» под дождем зимует в турецком Белеке

Делегация донецкого «Металлурга», вылетевшая утром 11 января из донецкого аэропорта чартерным рейсом Донецк-Анталия, через 2 часа 10 минут благополучно прибыла к берегам турецкой Ривьеры. Из Анталии команда автобусом преодолела 30-ти километровое расстояние до небольшого города Белек, где и будет дислоцироваться делегация бронзового призера до 28-го января.

Самостоятельно добрались в Туцию и.о. главного тренера Виллем Фреш, а также пятеро балканских легионеров «Металлурга» - Гьюзелов, Грнчаров, Ристич, Младенович и восстановившийся после травмы Столица, сообщает " Uasport" со ссылкой на пресс-службу ФК "Металлург".

Первый день команда посвятила знакомству с местом проведения первого в этом году учебно-тренировочного сбора. Наставники команды посмотрели тренировочные поля и объявили игрокам, что каждый день будет проходить по две тренировки.

Погода в Турции не самая лучшая. Днем около +8° C, шел небольшой дождь под аккомпанемент сильного ветра. Однако местные жители говорят, что в ближайшие дни погода должна улучшиться. Совсем неподалеку расположились еще 4 украинских клуба, а также 13 клубов российской премьер-лиги - особых проблем со спарринг-партнерами не возникнет.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи