"ИСТИЛ" стал консультантом Челябинского меткомбината "Мечел"

Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)" заключил договор на предоставление консультационно-информационных услуг специалистам Челябинского металлургического комбината "Мечел".

Как сообщает пресс-служба предприятия, это первый подобный договор с российскими коллегами, вообще же заинтересованность в обмене опытом проявили несколько предприятий, среди которых Новороссийский, Таганрогский, Ревденский, Часовской металлургические заводы.

Российские специалисты ознакомятся с новейшей технологией выплавки, рафинирования и непрерывной разливки стали. Металлургов интересует весь накопленный донецкими коллегами опыт по эксплуатации и обслуживанию электросталеплавильного комплекса, включающего электродуговую печь, вакууматор, печь-ковш и машину непрерывного литья заготовок. В свою очередь, инженеры "ИСТИЛ (Украина)" в процессе общения узнают об опыте россиян в решении различных технологических проблем с тем, чтобы максимально внедрить в производство новейшие достижения в этой сфере, говорится в сообщении пресс-службы.

Первая группа специалистов "Мечела" в количестве 20 человек посетит "ИСТИЛ (Украина)" в ноябре.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи