Вблизи дворца «Юность» делегаты съезда «Нашей Украины» скандируют «Так, Ющенко!»

Более 900 делегатов съезда «Наша Украины» собрались возле гостиницы «Шахтер» - напротив Дворца молодежи «Юность» - и скандируют: «Так, Ющенко!», ожидая приезда своего лидера. В ответ слышны лозунги антиющенковского пикета, расположившегося вблизи дворца молодежи.

Народный депутат блока «Наша Украина» Михаил Поживанов заявил «Острову», что «съезд состоится сегодня, при любой погоде». По его словам, окончательное решение о месте проведения съезда должен принять Виктор Ющенко. Если не удастся провести его в «Юности», «есть запасные варианты», - сказал нардеп.

В это время Виктор Ющенко в сопровождении своей охраны не может пробиться к выходу из донецкого аэропорта сквозь толпу митингующих людей.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи