На международной выставке в России НКМЗ получил диплом за лучший экспонат

Новокраматорский машиностроительный завод на международной выставке горнодобывающей и горноперерабатывающей техники «Экспо-Уголь-2003», прошедшей в г.Кемерово (Россия), за свою новую продукцию - шахтный скребковый конвейер КСД-28 - награжден Дипломом за лучший экспонат.

Как сообщает пресс-служба НКМЗ, в главной угольной выставке Сибири традиционно принимают участие около 500 предприятий и организаций из 40 регионов России и более100 зарубежных фирм из 22 стран мира.

Из представленного НКМЗ горнорудного оборудования повышенного внимания российских специалистов угледобычи удостоились экскаваторы-драглайны ЭШ-15/90 и буровой станок СБШС-250Н.

Стабильно высоким на подобных выставках остается интерес к новокраматорским проходческим комбайнам П110 и П220. Специалисты называли проходческие комбайны НКМЗ лучшими среди подобной техники, изготавливаемой в странах СНГ.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи