Гайдук отмечает «недостаточную подготовку» тепловых сетей Донецкой области к зиме

Вице-премьер Украины по вопросам топливно-экономического комплекса Виталий Гайдук обеспокоен подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Выступая сегодня на совещании с главами министерств и областей он отметил что, уровень подготовки к отопительному сезону в Житомирской области составляет лишь 89%, в Черкасской - 90%, Черновицкой - 92%. А в Донецкой области, в Киеве и Севастополе «недостаточен уровень подготовки к зиме тепловых сетей».

В.Гайдук также подчеркнул недостаточный уровень подготовки жилья, находящегося в ведении Министерства топлива и энергетики.

По словам вице-премьера, общий уровень подготовки жилья Минтопэнерго составляет 72%. В Торезе из 19 котельных подготовлена лишь одна, в Доброполье - 14 из 21.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи