Луганская область ввезет 100 тыс. тонн зерна из Казахстана

До 10 сентября в Луганской области региональные запасы продовольственного зерна будут сформированы. При этом до конца года Луганская область ввезет еще 100 тыс. тонн продовольственного зерна из Казахстана. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации А. Ефремов, сообщает Информационная компания "ПроАгро".

По данным Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Луганской облгосадминистрации, до 10 сентября намечено закупить 75 тыс.тонн зерна в региональный резерв и еще 29 тыс. тонн - до 1 марта 2004 г. Эти меры позволят сформировать в области региональный ресурс зерна и выполнить требования Кабинета Министров Украины о создании неснижаемого регионального резерва продовольственного зерна, а также обеспечить надежное снабжение населения хлебом и мукой по стабильным ценам в течение всего года.

На сегодняшний день, по данным Госинспекции по ценам, со второй декады июля рост цен на продукты первой необходимости не наблюдался. За прошедший месяц на макаронные изделия, сахар и ряд круп цены снизились на 1,4 - 11,0 %.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи