Матч «Шахтера» в Москве будут охранять 1,5 тысячи российских миллиционеров

Во время сегодняшнего футбольного матча в Москве между московским "Локомотивом" и донецким "Шахтером", который пройдет на московском стадионе в Черкизове, общественный порядок будут обеспечивать около 1,5 тысяч милиционеров. В том числе на стадионе и прилегающих территориях будут дежурить 36 всадников конной милиции, 20 кинологов с собаками, в резерве будет находиться свыше 200 омоновцев.

Такое заявление сделал начальник отдела управления информации и общественных связей ГУВД Евгений Гильдеев.

Как ранее сообщалось в донецкой прессе группа поддержки «Шахтера» должна была выехать из Донецка в Москву в количестве около 5000 болельщиков. По данным московской милиции, на утро 27 августа около 3000 оранжево-черных фанов уже находятся в российской столице.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи