Сотрудник СБУ из Луганской области собирается пробежать 42 километра по Вашингтону

44-й Марафон Морской пехоты США Marine Corps Marathon состоится 27 октября в Вашингтоне, передает пресс-служба Луганской обладминистрации. 

Ежегодно в этих соревнованиях принимают участие десятки тысяч людей из разных уголков мира, в том числе, несколько тысяч раненых военнослужащих, ветеранов боевых действий и волонтеров. Уже четвертый год подряд в американском марафонском забеге будут участвовать украинцы, и впервые - военнослужащий Службы безопасности Украины.

Дмитрий проходит службу в Луганской области. У него за плечами - пять лет контрразведывательной работы в условиях проведения АТО/ООС, серьезные травмы и ранения, долгое лечение и сложный путь реабилитации. Свою первую победу Дмитрий уже получил, пройдя весной 2019 года национальный отбор кандидатов для участия в американском марафоне Морской пехоты. На соревнованиях в Вашингтоне сотрудник СБУ планирует преодолеть дистанцию в 42 километра.

С участниками украинской команды работают профессиональные тренеры Федерации легкой атлетики Украины. Дважды в неделю марафонцы, которые находятся в Киеве, тренируются на НСК «Олимпийский». Дмитрий же готовится к соревнованиям на Луганщине, без отрыва от службы, начиная каждое утро с «легкой пробежки» на 10-15 километров перед работой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи