Луганчанин одержал три победы на Кубке Украины по карате

Два первых и одно третье места занял луганчанин Максим Скляр на соревнованиях на Кубок Украины по каратэ и кобудо (владение традиционным для восточных единоборств оружием) в версиях WUKO, WGKF (международные федерации восточных единоборств), которые прошли в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе Восточноукраинского национального университета (ВУНУ) им. Даля, где учится спортсмен, на соревнованиях за победу боролись более 600 участников из восемнадцати областей Украины.

Максим Скляр занял первые места в категории «Ката А 3-1+» (базовые движения в воточных единобоствах) и командном кумите mix (поединок с несколькими сменяющими друг друга соперниками), третье место – в «шобу санбон» (спарринг-поединки).

Восточными единоборствами Максим Скляр занимается уже десять лет. За это время он выиграл несколько десятков турниров различного уровня.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи