В Северодонецке прошли областные соревнования по боулингу среди детей с особыми физическими потребностями (Фото)

Более 30 детей-инвалидов испытали свои силы в соревнованиях по боулингу в боулинг клубе в ТРЦ "Джаз" в Северодонецке вчера, 22 февраля. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Участники представляли города Кременную, Северодонецк и Рубежное. Вне конкурса выступали представители Луганского областного молодежного клуба инвалидов "Ты не один".

"После торжественного открытия мероприятия началась самая интересная часть - соревнования. Юные спортсмены с удовольствием пробовали свои силы. У некоторых получалось даже с первого раза выбивать забастовку. Участники с радостью болели и искренне поддерживали друг друга. Соревнования продолжались около двух часов. Согласно регламенту, участники играли на шести дорожках по четыре-пять человек в команде. Победителей определили в личном зачете (по количеству очков)", - говорится в сообщении.


Так, чемпионом с результатом 118 очков стал Георгий Сергеев (г. Северодонецк), второе место заняла Наталья Котлярова (г. Рубежное) - 112 очков, третьим с результатом 89 очков стал Игорь Реденко (г. Рубежное).


Организаторы чемпионата - Луганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов "Инваспорт" при поддержке управления молодежи и спорта ОГА.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи