В августе в Луганской области состоится конноспортивный праздник

Кубок регионов Донбасса по конному спорту состоится в августе в Луганской области. Об этом пишет «Луганский футбол».

«Спортсмены будут соревноваться за Кубок регионов Донбасса, а все желающие смогут насладиться этим прекрасным зрелищем», – рассказал председатель Луганской областной организации Всеукраинского физкультурного сельского общества «Колос» Леонид Соенко.

Планируется, что соревнования наездников будут проходить по трем маршрутам на высоте препятствий 135 см. В целом, это будет действительно большое событие не только для всей Луганщины, но и Украины в целом.

«Мы планируем, что это будет большое представление с концертом, розыгрышем призов. Мы хотим привлечь много детей, подростков, молодежи. Хотя взрослым, уверен, тоже будет интересно», - отметил Леонид Соенко.

В целом, Луганская федерация конного спорта, которую недавно возглавил Владимир Медяник, планирует в будущем организацию и участие луганских конников во многих соревнованиях и фестивалях. В частности, в 2012 году на базе Луганского конноспортивного комплекса планируется проведение Кубка им. В. Строганова и первенства ДЮСШ Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи