Спортивный комплекс в ДОК «Южный» обойдётся Луганской ОГА в более чем 6 миллионов

Луганская ОГА заключила соглашение с ВТО «Строитель» на строительство крытого спортивного комплекса ЛОКУ ДОК «Южный». Об этом пишут «НАШІ ГРОШІ».

Управление капитального строительства Луганской облгосадминистрации по результатам тендера заключило соглашение с ВТО «Строитель» на строительство крытого спортивного комплекса ЛОКУ ДОК «Южный» в с. Песчаное Бахчисарайского района АР Крым.

Работы необходимо выполнить до конца года. Стоимость сделки составила 6 млн. 230 тыс. грн.

Как отмечает издание, в тендере участвовало также ООО «Гринвуд-Проект», которое предлагало выполнить работы за 5 млн. 320 тыс. грн. Однако дешевле на миллион предложение было отклонено по ряду оснований, в том числе из-за включение в смету расценок, которые завышают стоимость работ.

Поэтому к участию в тендере были допущены фирма-победитель и ООО «Стройэнергосервис» (обе – г. Луганск). Разница между их предложениями составила 5 тыс. грн., или 0,08%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи