В Луганске 2 сентября стартует восточный маршрут Всеукраинской велоэстафеты

Восточный маршрут VII-й Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину» стартует в Луганске 2 сентября 2011 г. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Восточный маршрут VII-й Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину», который проходит со 2 по 10 сентября 2011 года в честь Дню физической культуры и спорта по всей Украине, стартует в Луганске сегодня, 2 сентября.

Как сообщает источник, мероприятие охватывает все регионы Украины и проходит по трем маршрутам одновременно. Конечный пункт – Киев, куда велосипедисты стартуют из Тернополя, Хмельницкого, Винницы, Севастополя и Луганска.

Общий километраж маршрута - 5000 км.

На последнем этапе велоэстафеты колонна будет насчитывать 350 участников и сотни желающих, которые к ней присоединятся
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи