Первые две путевки на Олимпийские игры в Лондон- 2012 г. получили студенты ЛНУ

Первые две путевки на Олимпийские игры в Лондон- 2012 г. завоевали студенты Института физического воспитания и спорта ЛНУ. Об этом сообщает «Остров» пресс-служба ЛНУ Елена Лошакова.

Как сообщает источник, в эти дни в Шанхае (КНР) проходит Чемпионат мира по водным видам спорта. Украину на нем представляют пятеро мастеров спорта международного класса – студенты ИФВС Луганского национального университета им. Т.Шевченко.

Первые выступления спортсменов ЛНУ уже принесли свои результаты: студент-первокурсник Александр Бондарь и студент 2-го курса Александр Горшковозов в синхронных прыжках с вышки (10м) завоевали бронзовые медали и получили лицензии на участие в Олимпиаде 2012 г.

«Впереди у спортсменов еще 12 дней соревнований. В ЛНУ ожидают, что результаты предстоящих выступлений Бондаря и Горшковозова, а также Анны Письменской, Дмитрия Меженского и Алины Вац в водных видах спорта порадуют украинских болельщиков не меньше», - сообщает Е Лошакова.

Сегодня обучение в Луганском национальном университете продолжают студенты с мировыми спортивными именами, например, бронзовый призер паралимпийских игр - 2008 г. Николай Жабняк.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи