Руководство области повторно обратится к Азарову с просьбой помочь в реконструкции «Авангарда»

Повторное обращение к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой выделить средства из госбюджета на реконструкцию стадиона «Авангард» в Луганске отправит руководство области. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной развитию олимпийского движения в Украине, заявил губернатор Луганщины Владимир Пристюк.

По словам губернатора, вчера он встречался с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, вице-премьером Виктором Тихоновым и руководителем фракции ПР в Верховной Раде Александром Ефремовым.

«Мы решили еще раз обратиться к Николаю Азарову. Он обещал выделить в этом году 80 млн. грн. на реконструкцию. Мы надеемся на перераспределение средств бюджета», - подчеркнул В. Пристюк.

Как отметил председатель ЛОГА, сейчас на стадионе идут работы по приведению в порядок поля, но для всей реконструкции средств инвесторов не хватит.

«Для соответствия всем нормам нужно сделать еще и оболочку, которая накрывала бы не менее двух третей зрительских мест. Это очень затратное мероприятие», - отметил губернатор.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи