Из Новой Зеландии луганские паралемпийцы привезли четыре медали

Четыре медали привезли луганские спортсмены с Чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, сообщает ЛКТ.

В конце января в Новой Зеландии проходил Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

В составе сборной Украины выступали пять луганчан: в эстафете    400 х 100м золото взяла Оксана Печеняк. Серебро в метании диска  - Николай Жабняк, бронзовую медаль выиграл Владимир Жайворонок. Также серебряным призером в толкании ядра стал Александр Дорошенко.

Как сообщает источник, названные спортсмены, а также Виктория Ясевич по итогам Чемпионата мира получили лицензии на Паралимпийские игры - 2012 года в Англии

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи