Суд рассмотрит иск Голенко о героизации Бандеры 23 апреля

Заседание Луганского административного суда, на котором рассмотрят иск Валерия Голенко к Виктору Ющенко, назначено на 23 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Сегодня, 7 апреля, в Луганском окружном административном суде состоялось 3-е предварительное слушание иска сопредседателя Антифашистского форума Валерия Голенко к Виктору Ющенко о признании противоправным и отмене указа о присвоении звания «Героя Украины» Степану Бандере.

Судья отказала в удовлетворении ходатайства представителя ответчика о приостановлении дела до окончания рассмотрения его по существу в Донецком окружном суде. А вот ходатайство Александра Юрченко, представляющего Валерия Голенко, удовлетворено.

«Для объективного и всестороннего рассмотрения дела я попросил привлечь к процессу в качестве третьего лица внука награжденного - Степана Бандеру, поскольку в протоколе о награждении его деда указано, что орден и прочие регалии передаются именно ему», — сказал А. Юрченко.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, иск, аналогичный тому, что подал Валерий Голенко, в суд направили и представители областной общественной организации «Русское наследие», которую возглавляет депутат облсовета Сергей Захаров.

Производство по двум искам объединили в одно.

Сегодня предварительное слушание дела по иску Валерия Голенко к Виктору Ющенко завершилось. Заседание, на котором его начнут рассматривать по существу, назначено на 23 апреля.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи