Луганщина в борьбе против угрозы наводнения объединяет усилия с Донетчиной

Межведомственное совещание по угрозе весеннего паводка проведено с участием  руководства Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

По информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций ОГА Владимира Сагайдачного,  установлен  особый ежим работы  контроля за водохранилищами и водосистемами, согласованы совместные действия в бассейнах рек Северский Донец и в Приазовье. 

Как сообщсет пресс-служба, сегодня   СЭС усиливает надзор за санитарно- эпидемиологическим сосотоянием и качеством питьевой воды в населенных пунктах Луганщины. Под особый контроль взяты все источники централизованного и децентрализованного хозяйства водоснабжения. В первую очередь -  низинные территории Лисичанска, Кировска, Первомайска, Славяносербского района, сообщает пресс-служба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи