Луганская дирекция «Укрпочты» злоупотребляла монополией. Вмешался АМКУ

Луганское областное отделение АМКУ обязало Луганскую дирекцию ГП УППС «Укрпочта» прекратить злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как установило Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины, дирекция «Укрпочты» использовала завышенный размер трудозатрат при расчете тарифа на услуги приема наличных платежей за жилищно-коммунальные услуги от физических лиц в пользу третьих особ, а также устанавливала разный размер комиссионного вознаграждения для предприятий, предоставляющих одинаковые виды жилищно-коммунальных услуг.

В исполнение данных рекомендаций в настоящее время дирекция осуществила перерасчеты калькуляций услуг и комиссионных вознаграждений по каждому из договоров на принятие платежей от граждан.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи