Милиция в Луганске борется за чистоту города. Штрафы населению - 8690-34760 гривен

60 фактов нарушений частными лицами действующего законодательства в сфере правил благоустройства территорий населенных пунктов выявили милиционеры в Луганске за две недели в рамках операции «Чистый город». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщает пресс-служба, с 8 марта в Луганске проводится операция под условным названием «Чистый город». Первоочередной задачей проведения этой акции является выявление мест незаконных свалок мусора и дальнейшее их устранение. Территории, на которых расположены эти самые свалки, находятся в ведении различных организаций: государственных органов, предприятий, учреждений, общественных и иных организаций.

«Именно к ним, в первую очередь, и будут направлены обязательные к рассмотрению документы о необходимости ликвидации подобных свалок и устранении причин и условий их существования. А в случае непринятия соответствующих действий со стороны ответственных лиц, будут накладываться штрафные санкции. По статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», учитывая изменения от 21.01.2010 г., наказание за подобные действия, или, точнее – бездействия, со стороны должностных лиц или субъектов предпринимательской деятельности выражается в штрафе на сумму от 21725 до 43450 гривен», - говорится в сообщении пресс-службы.

В случае выявления нарушений со стороны частных лиц штраф может составлять от 8690 до 34760 гривен. Милиционеры уже выявили 60 нарушений частными лицами.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи