Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Повысят ли тарифы на услуги ЖКХ в Луганске, зависит от самих луганчан. Об этом сегодня в ходе брифинга в Луганском горсовете заявил заместитель городского головы Сергей Шатохин.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Что касается тарифной политики, то сейчас нельзя сказать, повысятся тарифы или нет. Если повысится цена за газоснабжение и электроэнергию, то соответственно повысится и цена за водоснабжение. Сейчас в Луганске есть тенденции даже к снижению тарифов», - рассказал С. Шатохин.
Однако, как отметил С. Шатохин, луганчане постоянно недоплачивают за потреблённые услуги ЖКХ, поэтому повысят в Луганске тарифы или нет, «на 50% зависит от жителей города».
«Если луганчане полностью погасят долги за потреблённые услуги, то мы сможем полностью погасить дебиторскую задолженность перед предприятиями, поставляющими услуги», - отметил С. Шатохин.
Кроме того, по словам С. Шатохина на тарифную политику влияют проекты по энергосбережению, реализуемые в Луганске.
«В прошлом году нам удалось значительно снизить затраты на теплоснабжение благодаря внедрению энергосберегающего оборудования», - отметил С. Шатохин.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта