КРУ просит луганчан жаловаться на притеснения. Обещают помочь в пределах компетенции

181 обращение граждан, должностных лиц предприятий, учреждений и организаций получили в 2009 г. КРУ в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в Луганской области.

Одним из важных направлений деятельности КРУ является работа по обеспечению реализации таких прав и свобод граждан, как правильность начисления зарплаты, расчетов пенсий, оплаты за жилищно-коммунальные услуги, их качество и др.

«В своих заявлениях люди приводят примеры несправедливого отношения сотрудников социальной сферы, органов власти, руководителей предприятий к работникам, пенсионерам, льготникам. Вполне понятно, что люди пытаются добиться справедливости, обращаясь в Контрольно-ревизионную Службу», - сказал на заседании коллегии КРУ в Луганской области заместитель начальника управления А.В.Арефьев.

В 2009 г. КРУ в Луганской области и его структурными подразделениями получено 181 обращение граждан, должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, из которых 19 - коллективные заявления. За этот период запланировано проведение 52 ревизий, в ходе которых рассмотрены жалобы и обращения граждан. В случае, если реализация конституционного права на жалобы требовала проведения ревизии, управление обращалось в суд для получения разрешения на проведение внеплановой ревизии.

Пресс-служба напоминает, что в Контрольно-ревизионном управлении в Луганской области работает «телефон доверия»: с жалобами, вопросами и предложениями можно обращаться по номеру (0642) 58-69-54 на протяжении рабочего дня.

Сообщения по «телефону доверия» рассматриваются лишь в отношении субъектов, подконтрольных органам КРУ, к которым относятся: органы государственной исполнительной власти, бюджетные учреждения, субъекты хозяйствования государственного и коммунального секторов экономики, а также предприятия и организации, которые получают (получали) средства из бюджетов всех уровней.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи