С начала года луганские милиционеры изъяли более 250 кг наркотиков

Более 250 кг наркотических веществ изъяли милиционеры у злоумышленников в Луганске с начала 2010 г. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

С начала 2010 г. сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Луганской милиции обнаружено и изъято более 250 кг наркотических веществ на общую сумму 85 650 грн. по ценам чёрного рынка.

Из них более 230 кг марихуаны, более 1, 5 кг опия, более 11 кг маковой соломы.

Задержан 21 сбытчик наркотических средств.

За совершенные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков наложен арест на имущество более чем на 590 тыс. грн.

У лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, изъято имущество на сумму около 174 тыс. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи