Начальник УБОПа в Луганской области возмутился "вопиющими" фактами,озвученными губернатором

Письмо губернатору Луганщины Александру Антипову с опровержением его заявления о незаконных действиях со стороны сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью направил начальник УБОП ГУМВДУ в Луганской области Иваненко Г.Г. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

2 марта 2010 г. на координационном совещании руководителей правоохранительных органов и суда, которое проходило в прокуратуре Луганской области, председателем облгосадминистрации Александром Антиповым была озвучена информация о якобы «вопиющих фактах» со стороны сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью.

«Руководитель одного из угольных предприятий и его два заместителя пострадали от прессинга Луганского УБОПа. Люди в масках и с оружием ворвались в дом, избили, изъяли личные вещи, при этом не объяснили причин и не предъявили никаких санкций на подобные действия. Четыре часа люди провели в Управлении УБОПа, за последние несколько дней побывали они там не раз, адвокату не разрешено было присутствовать при работе с ними правоохранителей. Что это такое? Это что, 37-й год?», - заявил А. Антипов.

В ответ начальник УБОП ГУМВДУ в Луганской области Иваненко Г.Г. направил губернатору письмо:

«По этому поводу информируем Вас, что 11 февраля 2010 г. сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Луганской области в рамках расследования уголовного дела на основании постановления суда от 10.02.2010 г. проведен санкционированный обыск в г. Антрацит.

Во время проведения обыска, гражданин П., житель Донецка, который находился в квартире, пытался оказывать сопротивление сотрудникам УБОП, применяя при этом огнестрельное оружие».

 По данному факту возбуждено уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи