«Аптечный призрак» бродит по Луганщине. Добрался до Стаханова

Аптеку, работающую без разрешительных документов, выявили сотрудники налоговой милиции в Стаханове. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

В Стаханове при проведении оперативных мероприятий работники налоговой милиции установили, что одна из аптек города работал без разрешительных документов.

По результатам проверки изъяты лекарственные средства и изделия медицинского назначения ориентировочной стоимостью около 12 тыс. грн.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают каналы поступления лекарств.

Всего сотрудники налоговой милиции в Стаханове проверили 38 аптек разных форм собственности. В ходе проверок выявлено 10 нарушений действующего законодательства.

В результате доначислено дополнительных средств в госбюджет Украины. Кроме того, установлены нарушения лицензионных условий розничной торговли лекарственными препаратами.

Напомним, что с 2 ноября по поручению Кабинета Министров Украины налоговики вместе со специалистами Государственной инспекции по контролю за ценами и Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных средств проводят массовые проверки аптечных сетей с целью предупреждения злоупотребления на рынке оптовой и розничной торговли лечебными препаратами и изделиями медицинского назначения в период эпидемиологического режима.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи