За сутки заболело гриппом и ОРВИ вдвое больше луганчан

Более чем в 2 раза увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ за сутки в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По данным управления здравоохранения Луганского горсовета, за минувшие сутки в Луганске зарегистрировано 683 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Из них 519 заболевших - взрослые, 164 - дети до 18 лет.

Госпитализировано 17 человек, из которых 3 взрослых и 14 детей. Среди зарегистрированных случаев летальных исходов нет.

Напомним, что 16 ноября по данным управления здравоохранения Луганского горсовета, зарегистрировано 302 случая заболевания гриппом и ОРВИ.

Всего в Луганске с 29 октября (начало обострения эпидемиологической ситуации) зарегистрировано 11 тыс. 656 заболевших гриппом и ОРВИ. За это время в городские лечебные учреждения было госпитализировано 334 человека.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи