В ЛНУ пройдет международная конференция в интерактивном режиме

Более 80 участников и более 30 организаций через всемирную сеть Интернет получат возможность принять участие в IV Международной научно-практической конференции «Информационные технологии в научных исследованиях и учебном процессе» в Луганском национальном университете им.Т.Шевченко. Об этом «ОстроВ» сообщила руководитель пресс-центра Луганского национального университета им.Т.Шевченко Елена Лошакова.

Участники конференции обсудят информационные технологии и имитационное моделирование в научных исследованиях, ИТ в обучении и управлении учебным процессом (в частности в изучении иностранных языков), психолого-педагогические аспекты использования информационных технологий в обучении, системы безопасности и защиты информации, эмоциональные машины и системы.

Подобная конференция в ЛНУ проводится уже в 4-й раз. Однако, в этом году конференция отличается формой проведения: в ней могут принять участие все желающие не отходя от своего компьютера (имея доступ к сети Интернет). Формат участия можно выбрать, как минимум, из трех вариантов – форум, видеотрансляция и «Skype»», сообщают организаторы конференции.

«Участники могут не только наблюдать «эпицентр» конференции с двух видеокамер, общаться на форуме, но и воспользоваться специальной программой «Skype», с помощью которой можно осуществлять видеозвонки через персональный компьютер», - сообщает Е.Лошакова.

Начало конференции 18 ноября 2009 г., ауд. 1-02 (учебный корпус №3):

1000– открытие конференции

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи