Эпидпорог не превышен, но Луганщина готова противостоять гриппу. Сезонному!!!

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и сезонным гриппом в Луганской области не превышен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации.

По данным пресс-службы Главного управления здравоохранения облгосадминистрации, в области эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и сезонным гриппом не превышен. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию в других регионах, Луганская область полностью готова противостоять инфекции.

Лечебные учреждения области обеспечены 400 аппаратами искусственной вентиляции легких, а также достаточным количеством медикаментов и готовы к оказанию экстренной медицинской помощи.

В качестве централизованных поставок Луганская область получила препарат «Тамифлю» для лечения 10 тыс. человек, дезинфицирующие и антисептические средства, более чем на 58 тыс. грн., 375 тыс. транспортных респираторов и более 56 тыс. смотровых перчаток для лечебно-профилактических учреждений.

Главное управление здравоохранения Луганской облгосадминистрации напоминает, что в области работает телефон горячей линии 55-34-66. Ведущие специалисты области ответят на все интересующие вас вопросы по предупреждению и лечению гриппа.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи