Луганские врачи не рекомендуют заболевшим проходить вакцинацию. Поздно

Проходить противогриппозную вакцинацию надо ещё не заболевшим людям. Об этом сегодня на брифинге заявила начальник управления здравоохранения Луганского горсовета Татьяна Ширина.

«Лично моё мнение заключается в том, что противогриппозная вакцинация не рекомендуется тем людям, у которых уже есть симптомы болезни. А здоровому населению необходимо пройти вакцинацию для повышения иммунитета», - сказала Т. Ширина.

Т. Ширина отметила, что планируется провести вакцинацию, в первую очередь, среди медработников.

«С начала обострения эпидемиологической ситуации в Луганске (с 29 октября) гриппом и ОРВИ переболело 126 медработников городских больниц. За минувшие сутки заболело 20», - отметила Т. Ширина.

Напомним, что всего в Луганске с 29 октября зарегистрировано 8 тыс. 819 заболевших гриппом и ОРВИ. За это время в городские лечебные учреждения было госпитализировано 218 человек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи