«Бездеятельные госслужащие» в Луганске не выявляли нарушения, не выписывали штрафы. А надо было

Ненадлежащее выполнение должностных обязанностей выявили сотрудники прокуратуры в инспекции государственного технического надзора Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Луганской области.

Прокуратура Луганской области в октябре текущего года провела проверку в инспекции государственного технического надзора Луганской облгосадминистрации.

В ходе проверки установлено ненадлежащее исполнение должностными лицами инспекции обязанностей в сфере надзора за техническим состоянием тракторов, сельскохозяйственных и других самоходных механизмов на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, с начала вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» от 24.09.2008г. до настоящего времени должностными лицами инспекции в результате бездеятельности не выявлено ни одного правонарушения и не привлечено к административной ответственности ни одного лица.

Проверкой также выявлены нарушения установленных порядков приема экзаменов, выдачи и обмена удостоверений тракториста-машиниста, проведения гостехосмотра транспортных средств.

Кроме того, как установлено в ходе проверки, инспекторы фактически находятся в составе районных госадминистраций и не входят в состав инспекции в соответствии со штатным расписанием, что противоречит положению об инспекции государственного технического надзора облгосадминистрации, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины № 59 от 12.01.1996г.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области председателю Луганской облгосадминистрации внесено представление об устранении нарушений закона.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи