Замминистра здравоохранения Зиновий Митник приехал в Луганск

Заместитель Министра здравоохранения Зиновий Митник находится с рабочим визитом в Луганске сегодня. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В Луганске проходит выездное заседание Координационного совета по паллиативной и хосписной помощи на тему «Духовные аспекты паллиативной опеки».

Паллиативной опекой называют уход за смертельно больными (онкологией, сердечно-сосудистыми и др. заболеваниями) на «финальной стадии жизни».

Заместитель министра, ректор Луганского национального медицинского университета Валерий Ивченко, начальник управления здравоохранения Луганской ОГА Павел Малыш, а также другие специалисты рассматривают на конференции вопросы, связанные с улучшением качества хосписной помощи в регионе.

Конференция проходит в Луганском академическом музыкально-драматическом театре и заканчивается в 15.00.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи