На форуме молодых депутатов в Стаханове молодёжь области выберет «своего кандидата»

«Форум молодых депутатов» впервые пройдёт в Луганской области. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов.

По информации О. Акимова, форум пройдёт 5 ноября в г. Стаханове в помещении ДК им. Горького.

«Форум организован Луганским областным молодёжным советом. Для участия в нём мы пригласили молодых депутатов из России и соседних регионов Украины. Главная цель мероприятия – обобщить опыт молодых депутатов, обменяться информацией о проведении года семьи, молодёжи и спорта в наших странах и выполнении государственных молодёжных программ. Ведь в России этот год действительно стал годом молодёжи. Мы же вынуждены констатировать тот факт, что в Украине сейчас не работает ни одна из государственных молодёжных программ», - рассказал О. Акимов.

Он также добавил, что в ходе форума Луганский областной совет определится, кого из кандидатов в Президенты Украины он будет поддерживать.

«В ближайшее время также будет создана Коалиция областных молодёжных организаций в поддержку того или иного кандидата», - заявил О. Акимов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи