Луганский русский драмтеатр к 70-летию получил звание «академический».

Звание «академический» было присвоено Луганскому областному русскому драматическому театру вчера, на торжественном вечере, посвященном 70-летию театра. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба народного депутата Натальи Королевской.

Министерство культуры и туризма Украины присвоило Луганскому областному русскому драматическому театру звание академического в канун его семидесятилетия.

По словам Натальи Королевской, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ответила положительно на ее ходатайство о том, чтобы присвоить Луганскому областному Русскому драматическому театру звание академического.

«Я думаю, высокое звание стало заслуженным подарком для работников театра в канун празднования 70-летия Русского драматического театра», - отметила депутат от БЮТ Наталья Королевская.

Народный депутат подчеркнула, что чиновники на протяжении целого ряда лет находили повод отказать в присвоении заслуженного звания луганскому театральному коллективу.

По словам Королевской, присвоение Луганскому областному русскому драматическому театру звания «академический» «добавит престижа Луганску и области».

«Это также хорошая перспектива для получения артистами новых заслуженных званий, и весомый стимул для творческого развития коллектива», - подчеркнула Н. Королевская.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи