Контрабандные френчи и костюмы не доехали из Луганска в Москву

Контрабандную одежду общей стоимостью 80 тыс. грн. выявили сотрудники Старобельской таможни в купе поезда «Луганск - Москва». Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможни Украины.

В межпотолочном пространстве одного из купе поезда сообщением «Луганск - Москва» инспекторы Старобельской таможни обнаружили скрытые от таможенного контроля пиджаки, френчи и костюмы стоимостью 80 тыс. грн.

Владельцем товаров оказался гражданин Украины, который направлялся в Россию.

Выяснилось, что он намеренно спрятал одежду в купе, чтобы избежать таможенного контроля, а затем перепродать их в России.

На таможенном посту «Лантратовка» сотрудники таможни и пограничники задержали контрабандиста.

По данному факту правоохранителями составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 352 Таможенного кодекса Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи