В Луганской области налоговики штрафуют нелегальных торговцев сахаром,а «сладкий товар» изымают

32 тонны сахара, нелегально продаваемого на рынках Луганской области, изъяли правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба Управление налоговой милиции

государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники налоговой милиции Луганской области проверили 204 субъекта предпринимательства, специализирующихся на продаже сахара, в том числе 166 предприятий торговли.

В результате выявлено 64 факта нарушения налогового законодательства. Изъято 32 тонны сахара на общую сумму свыше 216 тыс. грн.

Так, сотрудники отдела налоговой милиции Стахановской налоговой инспекции провели проверки на рынке «Южный» в г. Стаханове.

В ходе проверки было установлено, что на одном из торговых мест без документов государственной регистрации реализовывался сахар по цене 6,40 грн. за килограмм.

Изъято сахар на сумму свыше 5 тыс. грн. В отношении торговца составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об Административных правонарушениях «Нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью». Статья предусматривает штраф от 10 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией продукции.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи