Луганские правоохранители борются с пиратами: изымают и уничтожают

48 фактов нарушений в сфере оборота аудиовизуальной продукции выявлены правоохранителями в Луганской области с начала 2009г. Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции ГНА в Луганской области.

С начала 2009 г. налоговые милиционеры разоблачили 48 фактов нарушений в сфере оборота аудиовизуальной продукции, изъяли 32,5 тыс. экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм на общую сумму свыше 1 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба, правоохранители не только изымали, но и уничтожали пиратскую продукцию.

Так, сотрудники налоговой милиции  на рынке г. Свердловска «поймали за руку» жителя г. Краснодона, продававшего аудиовизуальную продукцию, на упаковках которой не было контрольных марок установленного образца. Кроме того, этот гражданин не имел государственной регистрации в качестве субъекта хозяйственной деятельности.

По результатам проверки в нарушителя действующего законодательства изъято более 1,5 тыс. дисков, составлен протокол об административном правонарушении.

Решением суда правонарушителя оштрафовали. Товар конфискован и принято решение о его уничтожении.

Сотрудниками налоговой милицией совместно с исполнительной службой, благодаря активному участию Краснодонского райавтодора, была уничтожена конфискованная аудиовизуальная продукция. Её остатки сданы для переработки как вторичное сырье одному из местных частных предпринимателей.

Полученные средства перечислены в бюджет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи