Луганские правоохранители борются с пиратами: изымают и уничтожают

48 фактов нарушений в сфере оборота аудиовизуальной продукции выявлены правоохранителями в Луганской области с начала 2009г. Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции ГНА в Луганской области.

С начала 2009 г. налоговые милиционеры разоблачили 48 фактов нарушений в сфере оборота аудиовизуальной продукции, изъяли 32,5 тыс. экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм на общую сумму свыше 1 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба, правоохранители не только изымали, но и уничтожали пиратскую продукцию.

Так, сотрудники налоговой милиции  на рынке г. Свердловска «поймали за руку» жителя г. Краснодона, продававшего аудиовизуальную продукцию, на упаковках которой не было контрольных марок установленного образца. Кроме того, этот гражданин не имел государственной регистрации в качестве субъекта хозяйственной деятельности.

По результатам проверки в нарушителя действующего законодательства изъято более 1,5 тыс. дисков, составлен протокол об административном правонарушении.

Решением суда правонарушителя оштрафовали. Товар конфискован и принято решение о его уничтожении.

Сотрудниками налоговой милицией совместно с исполнительной службой, благодаря активному участию Краснодонского райавтодора, была уничтожена конфискованная аудиовизуальная продукция. Её остатки сданы для переработки как вторичное сырье одному из местных частных предпринимателей.

Полученные средства перечислены в бюджет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи