В Луганской области 1 тыс. 698 детей стоят в очереди. Не хватает детсадов

1 тыс. 698 детей в Луганской области стоят в очереди на обучение в дошкольных учреждениях. Об этом вчера на брифинге сообщила начальник Управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

«Чтобы охватить как можно больше детей дошкольным образованием, управление провело определенную работу. Сейчас в Луганской области открыты дополнительные группы дошкольных учреждений при школах Беловодского, Старобельского и других районов области», - отметила И. Цымбал.

По словам И. Цымбал, три дошкольных учреждения в Луганской области переданы в коммунальную собственность. Это садики в г. Лисичанске, Северодонецке и в Перевальском районе.

Напомним, что к началу нового учебного года в г. Луганске в кв. Заречном откроется новый детсад.

«Открытие состоится 20 августа. На реконструкцию здания для садика из областного бюджета потрачено 15 млн. грн. Садик рассчитан на 300 детей», - сказала И. Цымбал.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи