В Луганской области 1 тыс. 698 детей стоят в очереди. Не хватает детсадов

1 тыс. 698 детей в Луганской области стоят в очереди на обучение в дошкольных учреждениях. Об этом вчера на брифинге сообщила начальник Управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

«Чтобы охватить как можно больше детей дошкольным образованием, управление провело определенную работу. Сейчас в Луганской области открыты дополнительные группы дошкольных учреждений при школах Беловодского, Старобельского и других районов области», - отметила И. Цымбал.

По словам И. Цымбал, три дошкольных учреждения в Луганской области переданы в коммунальную собственность. Это садики в г. Лисичанске, Северодонецке и в Перевальском районе.

Напомним, что к началу нового учебного года в г. Луганске в кв. Заречном откроется новый детсад.

«Открытие состоится 20 августа. На реконструкцию здания для садика из областного бюджета потрачено 15 млн. грн. Садик рассчитан на 300 детей», - сказала И. Цымбал.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи