На Луганщине 800 тысяч детей могут остаться без прививки манту

Недофинансирование территориальных программ противодействия заболевания туберкулезом в Луганской области составляет 350 тыс. грн. Об этом сообщила главный врач Луганского областного противотуберкулезного диспансера Галина Раенко на совещании в Главном управлении охраны здоровья Луганской облгосадминистрации.

В результате 800 тысяч детей  Луганской области могут остаться без прививки манту.

«Не хватает 350 тысяч гривен для проведения профилактических мероприятий во втором полугодии 2009г. Эти деньги должны выделить местные бюджеты, однако большинство территорий не выполняют поручение губернатора области по оптимизации медицины на местах», - завила Г.Раенко

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи