709 тыс. трудоспособных жителей Луганской области кормят 729 тыс. пенсионеров.

Количество пенсионеров в Луганской области на 20 тысяч превышает количество населения трудоспособного возраста. Такие цифры были озвучены на заседании профильной коллегии Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области, сообщает телеканал ЛОТ.

На 709 тыс. работников в Луганской области приходится 729 тыс. пенсионеров. При этом средняя пенсия в регионе превышает аналогичный показатель в Украине. Несмотря на это, Пенсионному фонду в первом полугодии 2009 г. всё же удалось пополнять фонд оплаты труда и делать необходимые выплаты.

Однако, по словам начальника ГУ Пенсионного Фонда Украины в Луганской области Владимира Тураева, в последнее время фонд оплаты труда «явно уменьшается». Из-за остановки некоторых предприятий и перехода их на неполную рабочую неделю, из

1млрд .450 тыс. грн., заявленных по фонду оплаты труда на июль, Пенсионный фонд получит не более 1млрд. 250 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи