В Белогоровке оставалось 15 жителей, и они впервые за несколько месяцев получили гуманитарную помощь (ВИДЕО)

Те жители, которые до последнего оставались в непокоренном оккупантами поселке Белогоровка Луганской области (всего 15 человек), впервые за месяцы войны получили гуманитарную помощь. Соответствующее видео разместил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 5 октября.

"Впервые посетили поселок после стольких месяцев войны, – сказано в сообщении. – Разрушен до основания, но так и не покорился оккупантам. 15 местных жителей наконец свободно выходят на улицу и радуются возможности увидеть СВОИХ".

Уточняется, что гуманитарную помощь жителям поселка привезли представители Горской городской военной администрации совместно с БФ "Ангелы Спасения".

Ранее сообщалось, что рашисты признают, что оккупированная Кременная находится под постоянными обстрелами ВСУ, ее покидают жители.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи