Старобельская РГА заключила меморандум о сотрудничестве с "БФ "СОС Дитячі Містечка" Україна" (ФОТО)

Старобельская районная государственная администрация заключила меморандум о сотрудничестве с "БФ "СОС Дитячі містечка" Україна" в Закарпатской области. Об этом сообщил глава Старобельской РГА Владимир Череватый в Facebook.

"Подписал меморандум о сотрудничестве с Международной благотворительной организацией "Благотворительный фонд "СОС Дитячі Містечка" Україна", – написал Череватый.

Уточняется, что сотрудничество Старобельской РГА и "БФ "СОС Дитячі Містечка" будет проходить по следующим направлениям:

- организация гуманитарной помощи для семей в кризисе, с детьми-сиротами, молодыми людьми из числа детей-сирот и семей, пострадавших в результате войны;

- организация временного жилья и социальное сопровождение для указанной категории лиц.

"Надеемся совместными усилиями реконструировать или отремонтировать помещение под жилье для ВПЛ, но об этом можно будет говорить позже", – отметил глава РГА.

Кроме этого, сотрудничество будет проходить по направлению всестороннего и полного развития, преодоления негативных последствий военных действий и внутреннего перемещения ребенка.

Уточняется, что партнером по сотрудничеству Старобельской РГА и "БФ "СОС Дитячі Містечка" является общественная организация "ЦСР "Дієва громада ", релоцированная в город Свалява на Закарпатье из Старобельска.

"Мы и волонтеры тесно сотрудничаем со Старобельской РГА для того, чтобы работа Старобельского хаба в Закарпатье была успешной", – говорит глава "Дієвої громади" Оксана Очкурова.

Она подчеркивает, что в настоящее время Старобельскому хабу, который работает в Сваляве, все, что необходимо для помощи переселенцам – продукты питания, средства гигиены и т. п. – предоставляют именно волонтеры и благотворительные организации, в частности, "БФ "СОС Дитячі містечка", БФ "Стабілізейшен Суппорт Сервісез" (SSS).

"Кроме того, весомую помощь нам оказывает Комитет медицинской помощи в Закарпатье", – отмечает Очкурова.

Ранее сообщалось, что в Закарпатье стартовал старобельский проект "Аура міста", который ищет художников-резидентов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи